X

По развитию курортной инфраструктуры за 5 лет Крым догонит Сочи, – депутат Госдумы

09:25 09.11
Источники: РИА Новости Крым
По развитию курортной инфраструктуры за 5 лет Крым догонит Сочи, – депутат Госдумы

Фото из открытых источников

В ближайшие пять лет Крым благодаря господдержке и привлечению инвестиций по развитию инфраструктуры достигнет уровня Сочи. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его словам, из-за антироссийских санкций бизнес предпочитает вкладываться в страну, в том числе в полуостров. 

"Через пять лет мы не узнаем Крым, он будет очень притягательным. Его уже можно будет сравнивать с сочинским побережьем. Сочи — это курорт мирового уровня, инфраструктура, дорожные развязки на европейском уровне. Все видят, что надо вкладываться в страну, в российскую экономику, уходить от Запада, поскольку санкции касаются не только государственных институтов, но и частных. Это риски для российского бизнеса. Он постепенно начинает возвращать капиталы в нашу страну. И одно из мест притяжения — Крым. Те, кто сейчас не вложится, будут кусать локти, потому что сейчас дешевле: есть СЭЗ, правительство идет навстречу", — пояснил Аксаков. 

Вместе с тем, добавил он, часть предпринимателей будут вести бизнес в Крыму, не афишируя этого. Современная инфраструктура, в том числе финансовая, позволяет инвестировать в развитие крымской экономики дистанционно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.