X

Море в крымских посёлках заливает гадкими нечистотами (видео)

08:59 11.11
Источники: Новости Крыма
Море в крымских посёлках заливает гадкими нечистотами (видео)

Фото из открытых источников

Море рядом с поселками Угловое и Песчаное в Бахчисарайском районе Крыма заливает нечистотами. Как и во многих населенных пунктах полуострова, в которых очистных сооружений нет или они сильно изношены, неочищенные стоки по трубам выводятся на глубину. 

Однако после недавнего шторма труба оказалась повреждена. Теперь ее содержимое проливается на берег, меняя цвет морской воды.

Сообщается,  что прорыв случился около двух недель назад, но о происходящем ни жители села, ни чиновники не знают. Глава администрации Песчановского сельского поселения Елена Кузнецова сказала, что о проблеме не слышала, а в селе все хорошо.

Расспросив о деталях, она еще раз повторила, Песчаное тут точно ни при чем. Глава администрации Угловского сельского поселения Нина Сосницкая заявила, что только сегодня была на берегу моря и никаких прорывов канализации не увидела.

Судя по всему, проблема эта не будет никого волновать до начала курортного сезона: по словам местных жителей, в Угловом и Песчаном много людей только летом. Осенью, зимой и весной тут мало кто остается и на море не выходит.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.