X

Новое в Правилах дорожного движения Российской Федерации

14:28 19.11

Постановлением Правительства РФ № 1276 от 20.10.2017 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации. Так, Правила дополнены предупреждающим дорожным знаком - 1.35 «Участок перекрестка» (обозначение приближения к перекрестку, участок которого обозначен соответствующей разметкой 1.26 желтого цвета и на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных Правилами).

Интересной особенностью нововведения является то, что в зоне действия указанного дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото- и видеозаписи.

Данное постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования (официальный интернет-портал правовой информацииhttp://www.pravo.gov.ru, 30.10.2017, "Российская газета", № 247, 01.11.2017).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.