X

В Крыму проверили готовность дорожных служб к зиме

09:55 22.11
В Крыму проверили готовность дорожных служб к зиме

Фото rk.gov.ru

Дорожные службы в ряде районов Крыму не готовы к зиме. Такой вывод можно сделать из заявления руководителя Главного управления МЧС по Республике Крым Сергея Шахова, которое 21 ноября опубликовала пресс-служба республиканского МЧС.

Специалисты МЧС проанализировали готовность городских и автодорожных служб к зимним рискам — проверки проводились в Судаке, Белогорске, Кировском и Джанкойском районах.

При проверке готовности снегоуборочной техники выявлены серьезные недостатки в плане отсутствия комплектующих, объема химреагентов для посыпания дорог и возможной недоступности ряда объектов для доставки ГСМ.

Оказалось, что объем заготовленных песчаных и противогололедных составов для рассыпания на дорогах меньше требуемого. Кроме того, в смеси присутствуют посторонние примеси и грязь. Парк спецтехники не подготовлен, причем в некоторых хозяйствах техника не обновлялись в течение трех десятков лет. На ряде транспортных средств отсутствуют комплектующие. Кроме того, пункты размещения ГСМ для техники могут быть отрезаны в случае непогоды, что вызвало недоумение проверяющих.

«В Белогорском районе на технике повышенной проходимости отсутствуют аккумуляторная батарея, в Кировском районе — поворотный отвал для уборки снега. И это в условиях действующего штормового предупреждения, когда в любой момент дороги полуострова могут оказаться под слоем снега и льда!», — сообщил Шахов.

Глава Крымского МЧС подразделения также добавил, что серьезное опасение вызывает неоднозначная логистика, которая предусматривает подвоз горюче-смазочных материалов из других районов, которые в свою очередь , непогодой могут быть отрезаны от участка, где необходимо провести расчистку трассы, а также обеспечение подвоза ГСМ к местам возможных работ по устранению ЧС

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.