X

Для пограничников в Крыму в Рыбинске построили скоростной катер «Мангуст» (фото)

16:05 23.11
Для пограничников в Крыму в Рыбинске построили скоростной катер «Мангуст» (фото)

Фото vympel-rybinsk.ru

Фото vympel-rybinsk.ru Фото vympel-rybinsk.ru

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» (Ярославская область) отправил в Крым скоростной патрульный катер для пограничников. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«По прибытию в Керчь состоится торжественный спуск катера на воду. 
Затем «Мангусту» предстоит пройти на Чёрном море полный цикл испытаний: швартовные, ходовые и приёмо-сдаточные. После передачи заказчику, катер будет нести службу в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, порт приписки – город Керчь», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Справочная информация. Катера проекта 12150 «Мангуст» спроектированы в ЦМКБ «Алмаз». Серия катеров строится на судостроительном заводе «Вымпел». ПСКА «Мангуст» — серия современных быстроходных глиссирующих катеров прибрежной зоны. Водоизмещение 27,8 тонн. Максимальная скорость хода — 50 узлов. Дальность плавания при наибольшем запасе топлива составляет около 410 миль. Основным вооружением катера является 14,5-мм морская тумбовая пулеметная установка (МПТУ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.05 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.