Обзор матчей 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:37 27.11
В воскресенье, 26 ноября, в Крыму состоялись матчи заключительного перед зимним перерывом 13-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2017/18.

В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» принимала керченский «Океан» и прогнозировано проиграла с крупным счётом. Керчане к середине первого тайма уже вели в счёте 2:0 – на 11-й минуте отличился Андрей Бойко, а на 26-й минуте Артем Щербак головой замкнул фланговый прострел. Во втором тайме в воротах хозяев побывали еще два мяча. На 68-й минуте свой дубль в матче оформил Щербак ("выстрелом" из центра штрафной) – 3:0. Победную точку на 85-й минуте с пенальти поставил Игорь Зубко – 4:0.

«Евпатория» на поле спорткомплекса «Арена-Крым» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию» и победила – 2:0. Как пишет «Крымский спорт», дублем на исходе первого тайма отметился Назим Эюпов. На 43-й минуте 23-летний полузащитник забил головой из центра штрафной, а уже в компенсированное время – великолепным ударом метров с 30-ти. ФК "Евпатория" идет по собственному чемпионскому графику (играет на победу в каждом матче). В осенней части чемпионата команда Владимира Мартынова потеряла очки только в двух встречах, причем оба раза в противостоянии с "Океаном" (в Керчи – 1:2, дома – 0:0).

В селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» «Кызылташ» принимал «Рубин Ялту» и добился крупной победы – 3:0. Все голы были забиты во втором тайме – после удаления игрока ялтинской команды Георгия Березова, которое произошло незадолго до перерыва. На 46-й минуте Дмитрий Бровкин с угла вратарской с разворота вколотил "снаряд" аккурат под дальнюю штангу – 1:0. Спустя четыре минуты отличился арендованный у симферопольской "ТСК-Таврии" Амет Дугу – 2:0. На 86-й минуте Николай Коростин с метра переправил мяч в практически пустые ворота – 3:0.

ФК «Севастополь» на домашнем поле спортивно-оздоровительного комплекса обыграл молодёжненскую «Крымтеплицу». Севастопольцам удалось забить быстрый гол. Уже на 3-й минуте, откликнувшись на верховую передачу Евгения Прокопенко, Александр Жабокрицкий парашютиком запустил мяч в дальнюю "девятку" – 1:0. Поведя в счете, хозяева очень грамотно "засушили" игру. Создать по-настоящему опасный момент молодежненцам удалось только в дебюте второго тайма, когда после удара Алексея Тищенко "моряков" выручил голкипер Сергей Науменко. Затем упустили свои возможности Игорь Дудов и Яков Эрлих. Казалось, еще немножко – и счет гостям удастся сравнять. Но севастопольцы выстояли, а на 88-й минуте Андрей Паныч прекрасным ударом метров с 15-ти и вовсе забил второй мяч – 2:0. Тут же (на 89-й минуте) последовала "ответка" от Юрия Максимова, удачно сыгравшего на добивании – 2:1. Но на большее у "Крымтеплицы" уже не хватило ни сил, ни времени.

Турнирная таблица после половины сыгранных в чемпионате ПЛ матчей выглядит следубщим образом: