X

Осуждённый на 10 лет Гриневич до сих пор является депутатом Госсовета Крыма

15:41 27.11
Осуждённый на 10 лет Гриневич до сих пор является депутатом Госсовета Крыма

Фото из открытых источников

На минувшей неделе в Госсовет Республики Крым депутат Ефим Фикс внёс на рассмотрение проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Гриневича, осуждённого на 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Проект постановления зарегистрирован в республиканском Госсовете 24 ноября и в настоящее время находится на рассмотрении в комитетах ГС РК. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте крымского парламента.

«Прекратить досрочно полномочия депутата Государственного Совета Республики Крым Гриневича Валерия Васильевича, избранного по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"», — говорится в проекте постановления.

Напомним, 20 июля 2017 года Сакский районный суд признал депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством и приговорил его к 10 годам колонии общего режима. Позже, 10 октября, коллегия по уголовным делам Верховного суда РК изменила приговор первой инстанции и смягчила наказание Гриневичу — до 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Как сообщалось 18 октября, приговор в отношении Гриневича вступил в законную силу. Несмотря на это, месяц спустя Валерий Гриневич формально всё ещё остаётся депутатом Госсовета Крыма, и, весьма вероятно, ему продолжает начисляться как действующему депутату заработная плата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.