X

Детсады Феодосии остаются русскоязычными

09:47 26.10
Телеканал НТС сообщил, что в детских садах в рамках программы «Я в мире» введено изучение украинского языка с четвертого года жизни. Подтверждения этой информации в Феодосийском Управлении образования «Кафа» не нашла.
Начальник Управления Оксана Дымнич рассказала, что пока нет официального распоряжения об обучении детей в детских садах на украинском языке. - Главным документом, регламентирующем деятельность учебных учреждений, является устав, а в нем указано, что язык общения в детсадах – русский, - отметила она. Оксана Федоровна добавила, что родители, желающие, чтобы их ребенок обучался в детском саду на украинском языке, могут написать заявление. Если таких людей набирается определенное количество, такую группу создают. - Мы живем в русскоязычном Крыму, большинство здесь говорит на русском языке, - сказала О. Дымнич. – Если уж и решат переводить обучение в садах на украинский язык, то, скорее всего, делать это будут постепенно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.