X

Россияне стали намного больше тратить денег на своих животных

14:50 30.11
Источники: Lenta.ru
Россияне стали намного больше тратить денег на своих животных

Россияне стали намного больше тратить денег на своих животных

Яндекс выяснил, сколько россияне тратят на своих кошек и собак.  За 11 месяцев 2017 года в интернет-магазинах для животных число покупателей увеличилось в шесть раз по сравнению с таким же периодом прошлого года. 

Спрос на еду для кошек и собак примерно одинаков, при этом покупки кормов через интернет за этот период выросли в 1,3 раза. В октябре средний чек за собачий корм был в 1,6 раза больше, чем за кошачий: первый составил 2660 рублей, второй — 1615 рублей. Сухие корма люди пока покупают гораздо чаще, чем консервы. 

Владельцы собак балуют своих питомцев витаминами значительно чаще, чем кошатники: в среднем они тратят на это 916 рублей по итогам октября против 647 рублей на кошек. Аналогичная ситуация с собачьими игрушками: 750 рублей против 520 рублей на кошачьи. При этом спрос на собачьи игрушки растет быстрее, чем на кошачьи: за последние полгода — рост в 1,4 и 1,2 раза соответственно. Средний чек на покупку миски для своих питомцев составляет 1,5 тысячи рублей — вне зависимости от вида животного.

Хозяева собак лучше следят за гигиеной питомцев, чем кошатники: они вдвое чаще интересуются шампунями, средствами по уходу за кожей и шерстью. В среднем за раз покупатели платят за такие товары 730 рублей. В октябре  средний чек за ошейники и шлейки составил 1860 рублей, за лежаки и домики — 2850 рублей, за переноски — 2200 рублей, за одежду и обувь — 1200 рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.