X

В Крыму обокрали сельский магазин – 18-летний парень украл пива и еды на 5 тыс. рублей

10:36 01.12
В одном из сёл Ленинского района Крыма 27 ноября из магазина были украдены пиво и продукты питания на сумму более 5 тыс. рублей. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
В Крыму обокрали сельский магазин – 18-летний парень украл пива и еды на 5 тыс. рублей

Фото из открытых источников

«В ходе осмотра было установлено, что проникновение в торговое заведение было совершено путем отгиба металлической решетки и разбития стекла. Из помещения похищен товар на сумму более 5 тысяч рублей. Полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД и добавили, что злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной.

«С его слов, кражу совершил, чтобы попить пива с друзьями. Часть похищенного имущества злоумышленник успел употребить в пищу, а остальная часть полицейскими изъята и возвращена законному владельцу», – уточнили в ведомстве.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Согласно законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание на срок до пяти лет  лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.