X

Мэр Феодосии объяснил сложности со строительством завода ТБО

09:27 30.10
Власти Феодосии рассказали, насколько реален проект по строительству завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). По их словам, он появится в регионе не скоро.
Мэр Феодосии Александр Бартенев объяснил, с чем связано большое количество предложений (более 30 за последний год – прим. ред.) по строительству такого предприятия. - Не все то золото, что блестит, - напомнил поговорку А. Бартенев. - По теме ТБО, теме Киотского протокола многое что предлагается. Зачастую люди залазят в интернет, видят какие-то деньги, что можно заработать, и делают непрофессиональные шаги, необдуманные, с одной одержимой мыслью – заработать и урвать денег либо через посредничество, либо, чтобы через его компанию деньги проходили. Это, к сожалению, на 99% остается невостребованным. По словам мэра, австрийская компания, которая предлагает внедрить свои технологии в Крыму, заинтересована в том, чтобы в проекте были задействованы все населенные пункты полуострова, поэтому решение будет принимать не только город, но и Совмин. - Если завтра построить в Феодосии такой завод, то работать он не будет, потому что не будет на чем, - сказал Александр Владимирович. – Прежде всего, нужно разработать и внедрить систему сбора мусора. Напомним, что сейчас феодосийские экологи делают проект отвода земли под существующий полигон ТБО, что позволит провести его реконструкцию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.