X

Власти Крыма выделят 72 млн. рублей на аренду жилья для приезжих врачей

11:15 07.12
Источники: Примечания
Власти Крыма выделят 72 млн. рублей на аренду жилья для приезжих врачей

Фото facebook.com

Власти Крыма планируют в 2018 году выделить 72 млн. рублей на выплату компенсаций стоимости аренды жилья врачам, которые приезжают работать на полуостров из других российских регионов. Об этом в среду в ходе совещания в Алуште сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Мы уже договорились, что в республиканском бюджете на 2018 год и в дальнейшем будем закладывать средства на поддержку медицинских работников первичного звена. Это касается поликлиник в первую очередь. <…> В 2018 году у нас будет 72 млн. рублей на поднаем квартир», – сказал Аксёнов.

Он уточнил, что приезжающие в Крым медработники смогут получить компенсацию стоимости аренды жилья в размере до 30 тыс. рублей в месяц.

«Мы готовы пойти навстречу и обеспечить медицинских работников жильем, хоть на какой-то период так или иначе», — сказал Аксёнов.

По данным крымского Минздрава, дефицит медицинских работников остается одной из основных проблем здравоохранения Крыма. Ранее глава ведомства Александр Голенко сообщал ТАСС, что в настоящий момент в регионе вакантны порядка 900 врачебных должностей практически по всем специальностям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.