X

Морвокзал готов к работе

09:38 28.10
В этом году в Керчи завершена подготовка к работе морского вокзала. Во время курортного сезона 2009 года он уже принимал круизные суда из Европы, наладилось паромное сообщение с Грузией, а в мае 2010 года откроется сообщение с Россией.
Начальник Керченского торгового порта Александр Котовский сообщил «Кафе», что в этом курортном сезоне морской вокзал принял четыре круизных судна из Англии, Франции и других стран Европы. - Это были первые пробные рейсы, которые прошли на должном уровне и подтвердили готовность керченского морвокзала к регулярному приему таких судов, - рассказал А. Котовский. – С мая 2010 года мы планируем наладить регулярное морское сообщение с Россией. Керченский малый пассажирский флот уже готов к работе, но возникли препятствия у российской стороны – они не могут решить таможенные формальности. Пока сложно определить: сколько будет стоить проезд? Но то, что это будет удобно и не очень дорого – это точно. По словам Александра Валерьевича, заработала паромная переправа в Грузию. Теперь из Керчи на паромах переправляются на Кавказ железнодорожные вагоны, автотранспорт и пассажиры. Паром в Батуми и Поти идет сутки, пассажирам предлагаются отдельные комфортабельные каюты. Стоимость поездки составляет до 1,8 тыс. грн. - Паром в Грузию отправляется один или два раза в неделю, но пока четкого расписания переправы нет, - уточнил начальник порта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.