X

В Крыму власти обеспокоились падением рождаемости

16:44 12.12
В Крыму власти обеспокоились падением рождаемости

В Крыму власти обеспокоились падением рождаемости

Рождаемость на полуострове падает, сообщает министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская. По данным Крымстата, с января по октябрь 2017 года в Крыму родилось 17,4 тыс. ребенка, - это на 1,8 тыс. меньше (на 10%), чем за тот же период прошлого года. 
– У нас упала рождаемость по первым детям на 40%, а по третьим детям на 38% в сравнении с 2015 годом, - добавила Е.Романовская. - Нам сегодня самое главное - удержать те показатели, которые сегодня есть в республике. Мы уже посмотрели статистику заключённых браков, - это тоже немаловажно для рождения детей. Уже сегодня за 10 месяцев этого года на 690 браков заключено больше, чем в 2016 году. Это дает надежду... 

Правда, Е.Романовская не сказала, что если число браков в 2017 году выросло на 5,6% по сравнению с минувшим годом, то число разводов выросло на 9,4%. 

Надежду же семьям, которые хотят иметь детей, но не могут это позволить себе из-за финансовых соображений, может дать поддержка государства. На уровне Крыма внедряется один из долгожданных вариантов: с 2018 года для сельских жителей Крыма будет упразднена плата за детские сады, пишет "Крыминформ".

- Будет компенсация родительской платы за детские сады в сельской местности, фактически платить за детский сад они не будут, - сказал глава Крыма С.Аксёнов, - На селе более тяжёлая ситуация, поэтому надеемся, что это тоже сподвигнет людей к повышению демографии. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.