X

Крымские вина «Массандры» завоевали ещё 6 медалей на фестивале «Золотой лев» в Москве

11:59 13.12
Крымские вина «Массандры» завоевали ещё 6 медалей на фестивале «Золотой лев» в Москве

Фото massandra.su

Продукция ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ завоевала сразу шесть медалей на дегустационном конкурсе «Золотой Лев», который состоялся в Москве в рамках Голицынского фестиваля вин и коньяков 2017.

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, медали взяли и классические марки, которые предприятие производит с конца XIX века, и абсолютно новые.

«В этом году на конкурс мы впервые представили авторское вино «Кокур», рожденное в сезон переработки 2016 года на винодельне в Гурзуфе, а также вино «Церковное удельного ведомства», приготовленное без крепления спиртом специально для таинства причастия. Это, напомню, возрожденная марка, такое вино «Массандрой» производилось в начале прошлого столетия. Первый конкурс принес этим винам первые медали. Кроме того, традиционно высокие балы набрала наша классика», – приводит слова Павленко пресс-служба «ПАО «Массандра».

Так, «Кокур» и «Церковное удельного ведомства» завоевали «бронзу», «Портвейн белый Крымский» и «Херес Массандра» - «серебро», а «Седьмое небо князя Голицына» и «Мускат белый Красного камня» - «золото».

Гендиректор также отметила, что медали – заслуга всего коллектива «Массандры», а это 2,5 тысячи сотрудников, благодаря которым объединение сохраняет традиции производства высококачественного вина из собственного винограда.

Всего же 2017 год принес «Массандре» 26 медалей и высоких званий: 10 золотых медалей, 8 серебряных, 5 бронзовых, дважды вино получало «гран-при» («Кефесия», «Мускат белый Ливадия»), а «Мускат позднего сбора» был признан лучшим инновационным продуктом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.