X

ФИФА заблокировала продажу билетов на матчи ЧМ-2018 для крымчан

14:27 13.12
Источники: 3652.ru
ФИФА заблокировала продажу билетов на матчи ЧМ-2018 для крымчан

Фото из открытых источников

Жители Крыма не могут купить на сайте ФИФА билеты на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в следующем году. ФИФА заблокировала такую возможность. При попытке заказать билеты сайт выдает ошибку, поскольку ФИФА не признает Крым частью России. Не помогает даже использование vpn-серверов.

Ситуацию прокомментировал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Точно такая же проблема с такой ошибкой была и во время продаж билетов на матчи Кубка конфедераций, проводившемся под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию. Есть определенная санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз», – сказал Ветоха.

Крым не сможет получить и право транслировать матчи ЧМ-2018 в фан-зонах.

«ФИФА пока не видит нас как членов», – пояснил Ветоха.

Как заявила замминистра спорта России Наталья Паршикова изданию «Эхо Москвы», для крымчан будет организована продажа билетов через сайт РФС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.