X

Документ о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом может быть подписан уже завтра

11:54 14.12
Документ о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом может быть подписан уже завтра

Фото из открытых источников

Министерство транспорта России ожидает визита министра авиации Египта в Москву 15 декабря для подписания меморандума о возобновлении авиационного сообщения между странами. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на слова министра транспорта РФ Максима Соколова.

Несколько дней назад Соколов заявил, что возобновление авиасообщения может произойти уже в феврале.

Решение о возобновлении прямого авиасообщения между странами было принято в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и президента Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси в Каире во время рабочей поездки главы России в Египет.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом с 6 ноября 2015 года. Причиной стал теракт на борту самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 224 человека, все они погибли. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности.

Примерно год назад большинство российских экспертов в туротрасли заявляли, что даже после возобновления регулярного авиасообщения между странами увеличения турпотока в Египет не произойдет. По их мнению, восстановление объемов турпотока из России станет возможным только после открытия аэропортов на курортах Красного моря и запуска чартеров.

«Каир расположен слишком далеко от популярных курортов и поездки туда будут интересны главным образом самостоятельным бизнес-туристам. С учетом стоимости перевозки на регулярных рейсах и многочасового трансфера из Каира, итоговая стоимость поездки в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх окажется наиболее высокой. А отдых в Египте был популярен на российском рынке именно из-за низкой цены», – сообщало в январе 2017 года РИА «Новый День».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.