X

В Феодосии задержали группу вандалов

02:42 30.01
На прошлой неделе в Феодосии задержали группу людей, которые промышляли хищениями металлических элементов надгробий на старом кладбище. В ходе расследования милиционеры выявили пункт приема металла, в который вандалы планировали сдать краденое.
Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила «Кафе», что старое кладбище, расположенное в центре города, милиционеры регулярно патрулируют. - Днем 21 января сотрудники автопатруля Сергей Новиков и Андрей Грунистый в очередной раз наведались в тот район, - сказала она. – На одной из могил они заметили группу ребят, которые что-то складывали в мешки. Заметив милиционеров, молодые люди кинули баулы и бросились врассыпную. Патрульные стали преследовать беглецов и задержали 17-летнего и 18-летнего учащихся одного их феодосийских ПТУ. В покинутых ими мешках оказались фрагменты металлических оградок, лавочек и столиков, а также таблички из нержавеющей стали с именами усопших. По словам А. Охрименко, вскоре оперативники задержали сообщников вандалов, которым в тот день удалось скрыться. Сейчас устанавливается доля участия в хищениях на кладбище каждого из подозреваемых. Кроме того, в ходе следствия милиционеры нашли пункт приема металла, не брезговавший принимать предметы с кладбища.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.