X

Доходы бюджета Крыма с учётом федеральных дотаций с весны 2014 года увеличились в 7 раз

12:34 15.12
Доходы бюджета Крыма с учётом федеральных дотаций с весны 2014 года увеличились в 7 раз

Доходы бюджета Крыма с учётом федеральных дотаций с весны 2014 года увеличились в 7 раз

Доходы бюджета Крыма с учетом федеральной поддержки более чем за три с половиной года нахождения региона в составе России выросли в семь раз по сравнению с украинским периодом. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«У нас, крымчан, есть возможность сравнить некоторые «индикаторы» развития экономики и благосостояния граждан в российском Крыму с аналогичными показателями «украинского» периода. Собственные доходы бюджета Крыма выросли в сравнении с украинским периодом в 2,5 раза. А если учитывать помощь федерального бюджета, то более чем в семь в раз», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

По его словам, такой рост «позволяет крымской власти увеличивать ассигнования на модернизацию социальной инфраструктуры и на повышение качества жизни людей».

Глава Крыма напомнил, что в следующем году будут введены в эксплуатацию сразу несколько ключевых инфраструктурных объектов на полуострове – автомобильная часть Крымского моста, первая очередь федеральной трассы «Таврида», новые электростанции в Симферополе и Севастополе и новый терминал международного аэропорта Симферополь.

«Ввод новых объектов в корне изменит ситуацию во всех сферах экономики и социальной сферы, придаст новый мощный импульс развитию полуострова. Но дело не только в росте экономики. В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне», – подытожил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.