X

В Крыму предлагают ограничить стоимость авиаперелета на полуостров

11:53 21.12
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму предлагают ограничить стоимость авиаперелета на полуостров

В Крыму предлагают ограничить стоимость авиаперелета на полуостров

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко считает, что увеличение турпотока на полуостров сдерживается высокими ценами на авиаперелеты. Одним из решений проблемы с дороговизной авиабилетов в Крым может стать установление предельно допустимой стоимости.
"Мы намерены содействовать внедрению программы субсидирования чартерных авиаперевозок для их организаторов – туроператоров, а также оказывать помощь в реализации этой программы. Кроме того, мы видим решение проблемы в принятии предельно допустимых параметров стоимости авиаперевозок с учетом сезонности", — сказал Волченко в интервью РИА Новости.
По его словам, благодаря этому Крым не только сможет конкурировать с популярными зарубежными направлениями, но расширятся и рамки курортного сезона.

На новогодние праздники цены на перелет Москва-Симферополь (туда и обратно) у лоукостеров начинаются от 12,5 тыс. рублей,  в Аэрофлоте - от 25 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.