X

Госсовет Крыма обсудит тему переноса сроков введения курортного сбора

15:25 21.12
Источники: ТАСС
Госсовет Крыма обсудит тему переноса сроков введения курортного сбора

Фото из открытых источников

Депутаты Госсовета Республики Крым обсудят тему переноса сроков ввода в республике курортного сбора с 2018 на 2019 год. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Мы обсуждаем (вопрос переноса сроков взимания курортного сбора). Это свежая информация, тема недавно возникла», – отметил Константинов.

По его словам, возможность переноса связана с «техническими проблемами по механизму взимания».

«О чем идет речь: сумма сбора небольшая. Соберут, грубо говоря, одна или две тысячи рублей, а люди будут стоять в очереди. Вместо того, чтобы отдыхать, какой-то негатив увезут из Крыма. Поэтому этот вопрос сейчас обсуждаем», – пояснил спикер.

Госсовет Крыма принял 29 ноября решение о введении в республике курортного сбора с 1 мая 2018 года. Ставка сбора определена в размере 10 руб. в сутки с человека в период с 1 мая по 30 сентября, при этом она будет нулевой с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.