X

Сотрудники «Крым-Спас» шесть часов спасали упавшего в горах парапланериста (фото)

11:41 22.12
Сотрудники «Крым-Спас» шесть часов спасали упавшего в горах парапланериста (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В четверг, 21 декабря, около шести часов вечера поступила информация о том, что в районе горы Южная Демерджи парапланерист не справился с управлением летательного средства и совершил падение в труднодоступном месте.

Прибывшие к приблизительному месту падения пять спасателей Алуштинского АСО «Крым-Спас» установили, что парапланерист находится в ста метрах ниже обрыва плато и самостоятельно подняться не может.

«Спасателями было принято решение, оставить служебный автомобиль и продолжить путь самостоятельно, взяв с собой альпинистское снаряжение, необходимое для эвакуации, поскольку дорожное полотно было покрыто льдом и снегом. В последствии, посредством альпинистского снаряжения сотрудники Алуштинского АСО провели эвакуацию пострадавшего – 30-летнего жителя г.Севастополь – в безопасное место. От медицинской помощи мужчина отказался», – сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

По словам сотрудников чрезвычайного ведомства, спасательная операция заняла более шести часов и значительно осложнялась плохими погодными условиями, темным временем суток и тяжелопроходимыми участками горного рельефа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.