X

Бешеная собака искусала восемь человек

02:51 30.01
На прошлой неделе в Феодосийскую горбольницу обратились жители Приморского, которых покусала одна и та же собака. После отлова животного, эпидемиологи установили, что пес болел бешенством. Собаку умертвили, а восьмерых укушенных ею госпитализировали.
С 22 по 23 января в травматологическое отделение госпитализировали восьмерых жителей Приморского, сообщила «Кафе» начмед Феодосийской городской больницы №1 Марина Лаврова. По описанию пострадавших, всех покусала одна и та же собака, обитавшая в районе многоэтажек на улице Гагарина. Напавшую на них собаку в тот же день уничтожили, а 26 января были получены результаты санэпидемиологических исследований – животное болело бешенством. - Не дожидаясь результатов экспертизы, наши врачи сразу же предположили самое худшее, поэтому всем пострадавшим назначили соответствующее лечение, - пояснила М. Лаврова. – Бешенство – это опасное вирусное заболевание, поэтому человек может заразиться не только от укуса, но и во время контакта со слюной больного животного. В этом случае очень важно не упустить драгоценное время. Людей, заразившихся этим вирусом, чаще всего спасти не удается. По словам Марины Николаевны, ни у кого из госпитализированных бешенство не обнаружено. Однако заболевание имеет очень длительный инкубационный период, поэтому после лечения медики назначат всем пациентам еще профилактический курс и будут рекомендовать длительное амбулаторное наблюдение. По информации пресс-службы Главного управления МЧС Крыма, 28 января на стационарное лечение направлены еще три человека, находившихся в непосредственном контакте с больным животным – ветеринарный врач и два работника ЖЭКа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.