X

Экспертизу Феодосийской трагедии оценили в $21 тысячу

09:52 29.10
Эксперт института судебных экспертиз потребовал взятку у сотрудницы Горгаза за то, чтобы свидетельствовать в ее пользу на суде. Ранее женщину обвинили в изготовлении неправильного проекта, что привело к гибели пяти человек от отравления угарным газом.
Старший научный сотрудник одного из украинских научно-исследовательских институтов судебных экспертиз требовал взятку в размере $21 тыс. с инженера-проектировщика Феодосийского Горгаза за то, что при проведении дополнительной судебной инженерно-технической экспертизы в рамках уголовного дела не будут выявлены возможные нарушения с ее стороны. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма, эксперт попался с поличным в момент получения $3 тыс. от сотрудницы газового хозяйства. Напомним, в ночь на 3 декабря 2004 года в Феодосии погибли пять человек. На первом этаже в однокомнатной квартире пятиэтажного дома отравились угарным газом приехавшие на заработки в Феодосию три жителя Бахчисарая (20, 29, 48 лет) и 23-летний житель Гомеля, а также пенсионерка, жившая на четвертом этаже. В прокуратуре отметили, что трагедия случилась из-за неисправности и неправильной установки газового котла. - За взятку предприимчивый эксперт обязался на допросах в суде свидетельствовать в пользу обвиняемой, - рассказали в пресс-службе. - Теперь научному сотруднику НИИ судебных экспертиз грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.