X

Власти Крыма ожидают в 2018 году рост числа туристов на 5%

12:15 03.01
Источники: 3652.ru
Власти Крыма ожидают в 2018 году рост числа туристов на 5%

Власти Крыма ожидают в 2018 году рост числа туристов на 5%

В 2018 году власти Крыма рассчитывают, что отдыхающих на полуострове  будет больше, чем в ушедшем, когда, согласно статистике, тут отдохнуло 5,2 млн человек.

Как сообщил глава комитета Госсовета РК Алексей Черняк, ожидается, что в этом году Крым посетят 5,5 млн туристов. Но, по его словам, это на пределе возможности с точки зрения транспортной логистики.  После открытия движения по Крымскому мосту этот показатель будет расти.

Черняк также назвал факторы, которые могут испортить туристический сезон 2018 года в Крыму, - это погода и цены на авиаперелеты.

Напомним, что, начиная с этого года, в период с 1 мая по 30 сентября туристам придется платить курортный сбор, который составит 10 рублей в сутки с человека.

- Сам процесс администрирования вызывает сомнение в том, что мы успеем подготовиться. Люди после дороги, после парома, добравшись к месту отдыху, могут провести на регистрации лишних 30-40 минут, это может дать негативный толчок, - добавил Черняк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.83 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.