X

В Крыму в 2018 году за 210 млн. рублей отремонтируют «Крепость Керчь»

12:39 05.01
Источники: kerch.fm
В Крыму в 2018 году за 210 млн. рублей отремонтируют «Крепость Керчь»

Фото из открытых источников

В 2018 году приступят к противоаварийным работам на территории памятника историко-культурного наследия «Крепость Керчь» . На эти цели выделили 211 млн. рублей. Об этом сообщила генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

При этом она отметила, что главная сложность проведения работ в крепости заключается в постановке территории, которую занимает памятник, на кадастровый учет. Этому, по словам Умрихиной, препятствует необходимость полного разминирования, чем уже много лет занимаются специалисты отряда «Лидер» МЧС России.

Директор музея-заповедника отметила, что в этом году «Крепость Керчь» станет местом проведения нескольких крупных мероприятий: здесь отметят 200-летие со дня рождения создателя уникального фортификационного сооружения Эдуарда Тотлебена, в июле пройдет масштабное празднование годовщины основания крепости. Кроме того, в 2018 году запланирована публикация большого альбома о крепости Керчь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.