X

На Рождество в православных храмах Крыма будут дежурить спасатели

15:36 06.01
На Рождество в православных храмах Крыма будут дежурить спасатели

На Рождество в православных храмах Крыма будут дежурить спасатели

В преддверии празднования в Крыму Рождества Христова сотрудники МЧС  Крыма  проверяют пожарно-технические обследования 182 православных храмов, сообщается на сайте ведомства. 

В рамках профилактической работы сотрудники МЧС оказывают методическую помощь служителям храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан.  Также, во всех церквях сотрудники МЧС проверяют наличие средств пожаротушения, состояние дополнительных выходов, которые должны быть свободны в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также состояние электропроводки и электрооборудования.

- В плане пожарной безопасности, храм – это особый объект, где возжигают свечи и лампады, собирается множество людей. В связи с этим работа по обеспечению пожарной безопасности проводится с учетом специфики церковных зданий, что обеспечивает максимальную защиту православных святынь,  - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.