X

В Крыму строительная фирма незаконно собрала более 4 млн. рублей у дольщиков

10:55 09.01
В Крыму строительная фирма незаконно собрала более 4 млн. рублей у дольщиков

В Крыму строительная фирма незаконно собрала более 4 млн. рублей у дольщиков

В Евпатории 56-летний руководитель одного из строительных предприятий города привлечён обвиняется в злоупотреблениях, связанных с нарушением прав дольщиков при возведении многоквартирного жилого дома. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, ему вменяется в вину несколько эпизодов незаконного привлечения средств граждан для долевого строительства жилья в крупном размере, и уже предъявлено обвинение в совершении преступления, преступления, предусмотренного ст. 200.3 УК РФ.

«Фигурант уголовного дела уже дважды был судим с Краснодарском крае за совершение преступлений корыстной направленности», – подчеркнули в пресс-службе республиканского МВД.

Сумма ущерба, нанесенная обманутым гражданам, которые уже обратились в органы внутренних дел, превысила четыре миллиона рублей.

«Согласно материалам уголовного дела, директор фирмы, достоверно зная, что его фирма не имеет соответствующего разрешения на строительство дома на конкретном земельном участке в черте города Евпатория, заключил предварительные договоры и привлек денежные средства дольщиков. Кроме договоров на строительство квартир, мужчина заключил договоры с потенциальными собственниками машино-мест на парковке, предусмотренной в цокольном этаже будущего дома», – раскрыли подробности преступления в крымском МВД.

Сотрудниками органов внутренних дел преступные намерения недобросовестного застройщика были пресечены в самом начале реализации мошеннического проекта. Благодаря оперативности полицейских, злоумышленники были задержаны, не успев скрыться с деньгами, заключение новых договоров долевого участия в строительстве было прекращено. Всего же фирмой планировалось собрать деньги для строительства первой очереди 8-этажного многоквартирного жилого дома.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.