X

ЧП в школе в Перми: пострадали 15 человек

14:14 15.01
Источники: Интерфакс
ЧП в школе в Перми: пострадали 15 человек

ЧП в школе в Перми: пострадали 15 человек

В понедельник утром в школе №127 в Перми произошла драка на ножах между бывшим учеником и старшеклассником. Драку пытались остановить педагоги и школьники. В результате конфликта, по последним данным, пострадали 15 человек, в основном дети. Женщина-учитель и двое учащихся в тяжелом состоянии доставлены в больницу, остальные пострадавшие также госпитализированы. Учебная деятельность в школе приостановлена, территория оцеплена.

- Сегодня, 15 января,  около 10:20 в школе Перми между двумя несовершеннолетними, один из которых является учащимся образовательного учреждения, второй - бывшим учеником школы, произошел конфликт с применением ножей", - сообщили в местной полиции.

По предварительным данным, выяснение отношений между учеником школы и бывшим учеником началось в коридоре, юношей (обоим по 16 лет) пытались разнять учителя и сверстники. Во время драки молодые люди ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

Оба начавшие драку подростки задержаны. Пока никакой достоверной информации о том, что стало причиной такого поведения молодых людей. Со ссылкой на краевое министерство территориальной безопасности сообщалось, что в результате конфликта в школе пострадали 15 человек. Из них 12 человек госпитализированы в детскую клиническую больницу №15. Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу №4. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Учительнице - 47 лет. Тем, кто начал драку,  по 16 лет. В самом тяжелом состоянии находится учительница, она в реанимации.

Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав выведены из здания школы. На месте происшествия работает следственная группа.  После драки возбуждено дело по статье 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.