X

Исполком Феодосии отклонил предложение налоговой

09:45 03.11
Власти Феодосии поддержали застройщика Романа Лукичева, отклонив предложение налоговой инспекции учесть его задолженность по арендной плате за землю. Таким образом, продлили договор аренды участка, на котором ранее находилось кафе «Чайка».
Депутаты Феодосийского горсовета рассматривали вопрос по участку на Земской (бывшее кафе «Чайка»), который арендует предприниматель Н.В. Файзуллина. Но прежде чем депутаты приступили к голосованию, слово попросила представитель Феодосийской налоговой инспекции. - По субъекту предпринимательской деятельности физическому лицу Файзуллиной существует стабильная налоговая задолженность по арендной плате за землю, - сообщила она. – Прошу этот вопрос учесть при рассмотрении. - По этому участку? – уточнили из зала. - Я сейчас не готова ответить, за какие именно участки. - Спасибо большое, но смотрите, не важно кто: Лукичев, Бартенев, Сидоров имеет несколько объектов, и у него возникли проблемы по десяти, а по двум не имеет и хочет какие-то движения сделать. Правильно ли будет говорить нам, что раз у тебя есть проблемы, мы забираем землю? Мое мнение, что это несправедливо, - прокомментировал замечание инспекции мэр Феодосии Александр Бартенев. – Хотя проблема Лукичева (застройщика Романа Лукичева – прим. ред.) известна, и все мы ее понимаем. Я предлагаю по данному конкретному случаю поддержать Файзуллину. - Там получается, что имущество они купили, кафе «Чайка», - заметил кто-то из депутатов. - И часть существующего домовладения, - уточнила докладчик по этому вопросу главный архитектор Феодосии Елена Заброда. - Надо было бы душить Файззулину, однозначно на самом деле, - высказал свое мнение депутат Анатолий Заиченко. – Но с учетом того, что ситуация очень сложная, и если мы начнем ставить палки в колеса, то мы погубим Файзуллину. Я считаю, что налоговая от этого богаче не станет. Поэтому есть предложение поддержать вашу позицию и не связывать одно с другим. - Спасибо, что поддерживаете мою позицию, но она не связана с тем, что сегодня кризис. Это дело такое: кризис, не кризис. Но здесь это принцип, - поправил депутата А. Бартенев. Напомним, на последней пресс-конференции мэр отмечал, что он «не отвернулся от Р. Лукичева» как от основного строителя Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.