X

В Феодосии нашли сбытчика героина

09:38 03.11
В октябре сотрудники Феодосийского сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) выявили сеть сбыта героина. Милиционеры пояснили, что героин – редкость для Феодосии, так как приобрести их могут только состоятельные наркоманы. В этом году впервые выявили сеть сбыта героина в городе.
В начале октября на улице Ленина в районе Карантина участковые задержали с героином 33-летнего горожанина, сообщил «Кафе» начальник Феодосийского СБНОН Карен Баракян. - Уже несколько лет этот феодосиец состоит на учете, как наркозависимый, - рассказал К. Баракян. – Насторожило то, что при личном досмотре у него был обнаружен один грамм героина стоимостью 700 гривен. Это непростительная роскошь для наркомана со стажем. Вскоре на Адмиральском бульваре участковый задержал 28-летнего безработного феодосийца с героином, который уверял, что приобрел наркотик для личного употребления. В ходе расследования удалось установить, что оба горожанина приобрели зелье у одного поставщика. По словам Карена Александровича, задержанным героин продал 46-летний гражданин, проживающий в Феодосии и имеющий регистрацию в Ленинском районе. Внешне он вел добропорядочный образ жизни – женат, воспитывает двух детей и не употребляет наркотики. - В середине октября мы получили разрешение прокуратуры Крыма о проведении оперативной закупки, на которую отправился один из наших сотрудников, а через пару дней провели закупку с задержанием, - уточнил начальник Феодосийского СБНОН. – У задержанного были изъяты 650 гривен, упаковочная тара с остатками героина, мопед, на котором он возил порошок, а также армейский штык-нож. Арестованному инкриминируется четыре факта сбыта и хранение наркотиков. Теперь 46-летнему обвиняемому в сбыте героина грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. По информации Феодосийского СБНОН, наркозависимому требуется в сутки от 0,4 до 0,5 г героина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.