X

Путин призвал признать случаи употребления допинга в России

16:07 30.01
Путин призвал признать случаи употребления допинга в России

Путин призвал признать случаи употребления допинга в России

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия дала повод для допингового скандала в стране.

"Во-первых, надо об этом сказать прямо, мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты. Все-таки случаи употребления допинга были. Я хочу, чтобы вся страна знала", - сказал Путин на встрече с доверенными лицами. 

Он заявил, что Россия продолжит работу с международными спортивными организациями.  Президент также заявил о недопустимости использования спорта в качестве поля битвы за политические интересы, пишет "Интерфакс".

"Я надеюсь, что такая страница все-таки будет перевернута, причем в самое ближайшее время", - сказал президент.

Напомним, 5 декабря 2017 года МОК отстранил Россию от участия в Олимпийских играх 2018 и позволил российским спортсменам – да и то, только тем, кто не замешан в допинговых скандалах - выступить в Играх только в качестве нейтральных атлетов. Вопросом допуска российских атлетов к Играм занимается специальная комиссия МОК. Многих ведущих российских спортсменов она к Играм не допустила.

На Олимпиаде-2014 в Сочи сборная России заняла первое место в общемедальном зачете, однако после серии недавних разоблачений российских спортсменов и аннулирования их результатов отечественная команда лишилась первого места.

В 2016 году из-за допинговых скандалов в легкой атлетике россияне, представляющие этот вид спорта, не смогли выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.08 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.