X

В галерее Феодосии перенесли основную экспозицию

11:57 02.11
Недавно в картинной галерее им. Айвазовского перенесли работы мариниста из основного выставочного зала в парадные гостиные, в которых прошел капитальный ремонт.
Как сообщила директор галереи Татьяна Гайдук, «переезд» картин занял три дня и проходил в несколько этапов: полотна снимали, потом переносили и развешивали в новых залах. - Работы велись под наблюдением реставраторов, на разных этапах нам помогали казаки запорожского казачьего войска, докеры из морского торгового порта и другие организации, - рассказала она. - Эксплозия «Творчество Айвазовского» открыта в новых залах уже неделю, а 8 ноября в галерее откроется еще одна выставка к 65-летию возвращения коллекции. Правда, если успеем проплатить за люстру – в зале нет нормального освещения. В основном выставочном зале галереи планируют капитальный ремонт. Но сроки его проведения директор назвать затруднилась, так как есть проблемы с финансированием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.