X

Феодосийцы выбрали памятник Грину

09:54 31.10
В Феодосии 29 октября прошло заседание градостроительного совета, на котором были подведены итоги конкурса макетов памятника Александру Грину, проходивший в течении трех последних месяцев. Участие в конкурсе принимали пять работ. Победила работа молодого киевского скульптора Богдана Репко.
– Честно говоря, эта скульптура мне кажется самой подходящей, ведь она очень точно раскрывает сущность писателя, – сказала директор музея Грина Елена Светличная. – Я изначально выделяла ее из остальных. Всего в голосовании приняло участие 223 человека – это и феодосийцы, и гости города. За работу Богдана проголосовали 108. Этот талантливый скульптор отказался от гонорара, поэтому Феодосия должна будет оплатить только изготовление и установку памятника. К сожалению, пока на это нет средств, было бы очень кстати появление спонсоров. Е. Светличная рассказала, что памятник планируют установить к 130-летию со дня рождения Грина. Место для него выберут на градостроительном совете. – Памятник установят еще не скоро, но я вижу его возле музея Александра Степановича, либо на площади рядом, – отметила она. Ангелина БАЧУРИНА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.