Зимний Кубок Крыма по футболу стартовал матчем «Океан» (Керчь) – «Кафа» (Феодосия)

11:15 05.02

В воскресенье, 4 февраля, в Керчи на стадионе имени 50-летия Октября матчем между местным «Океаном» и феодосийской «Кафой» стартовал розыгрыш Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018, который завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Единственный гол был забит на исходе первого тайма: на 44-й минуте реализовал пенальти Игорь Зубко.

Как сообщили в пресс-службе КФС, в соревнованиях принимают участие 13 команд, разделённых на три группы. Матчи в группах пройдут в один круг – команды сыграют по одному матчу между собой.

В группе «А» играют «Океан», «Кафа», «Инкомпорт-Авангард» (Ялта) и СК КФУ (Симферополь).  Большинство матчей запланировано провести на поле спорткомплекса «Инкомспорт» в селе Куйбышево Бахчисарайского района.

В группе «В» заявлено пять команд: ФК «Севастополь», ФК «Камо» (Севастополь), ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай), ФК «Рубин Ялта» и ФК «Крымтеплица» (Молодёжное). Игры в этой группе стартуют сегодня, 5 февраля, двумя матчами: «Севастополь» – «Камо» и «Кызылташ» – «Рубин Ялта». Планируется, что все матчи пройдут на поле СОК «Скиф» в селе Новопавловка Бахчисарайского района.

В группе «С» по одному матчу между собой сыграют команды ПФК «Сокол» (Саратов), ФК «Анжи-2» (Махачкала), ФК «Евпатория» и ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь). Матчи в этой группе пройдут на поле спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории с 10-го по 16-е февраля.