X

В Крыму на Демерджи заблудились и всю ночь провели в горах туристы с малолетними детьми

11:36 05.02
В воскресенье, 4 февраля, поздним вечером в службу спасения поступила информация о том, что на горе Северная Демерджи потерялась группа туристов – двое взрослых и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
В Крыму на Демерджи заблудились и всю ночь провели в горах туристы с малолетними детьми

Фото rk.gov.ru

На поиски заблудившихся выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».

«Поисковые работы осложнялись скользким дорожным покрытием, обильным количеством снега и отсутствием телефонной и радиосвязи», – сказано в сообщении республиканского МЧС.

Через шесть часов после начала поиска первый из пострадавших был обнаружен в районе плато Северной Демерджи, когда самостоятельно спускался с горы.

Сегодня утром поисковые работы возобновились, для поисков были привлечены дополнительно сотрудники Симферопольского АСО.

По информации МЧС, группа туристов была более многочисленна, но несколько туристов по телефону сообщили, что самостоятельно спустились с горы к своему жилью. Сегодня, 5 февраля, около половины десятого утра пятеро туристов (двое взрослых и трое детей) была обнаружена на горе Северная Демерджи в районе источника «Курлюк-Баш». Они всю ночь провели в автомобиле. Отметим, что из трёх детей старшему едва  исполнилось шесть лет, младшему нет ещё и года.

«Спасатели экстренно приступили к эвакуации пострадавших и к оказанию психологической помощи. Работы продолжаются», – приводит слова министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова пресс-служба республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.