X

В российскую армию собираются вернуть политруков

19:43 05.02
В российскую армию собираются вернуть политруков

Фото РИА Новости

В российской армии будет создано Главное военно-политическое управление. Оно будет образовано на базе существующих воспитательных структур, сообщил зам. председателя Общественного совета при Минобороны Александр Каньшин.

«Новое главное военно-идеологическое управление должно обладать достаточно большими полномочиями и иметь строгую вертикальную структуру в масштабе вооруженных сил — от роты до видов и родов войск, и замыкаться на Министерство обороны России», — цитирует Каньшина «Интерфакс» 

По его словам, новый орган целесообразно сформировать на базе ныне действующего Главного управления по работе с личным составом, причем речь не должна идти о простом переименовании структуры. Орган военно-политического управления существовал в советской армии с 1919 по 1991 год. Наименование структуры неоднократно менялось. Ее предшественником было созданное в апреле 1918-го Всероссийское бюро военных комиссаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.23 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.