X

Курс биткойна опустился ниже $6000

11:53 06.02
Курс биткойна опустился ниже $6000

Курс биткойна опустился ниже $6000

Криптовалюты продолжают дешеветь  на фоне сигналов усиления регулятивного надзора за рынком, а также глобального оттока средств инвесторов из рискованных активов. Курс биткойна в ходе торгов опустился ниже отметки в $6000 впервые с ноября прошлого года - до $5995,58. Альтернативные криптовалюты - Ripple, Ether и Litecoin - также резко дешевеют.

Глава Европейского центрального банка  Марио Драги заявил, что биткойн и другие криптовалюты являются "очень рискованными активами", к покупке которых стоит относиться с большой осторожностью, пишет "Интерфакс".

Биткойн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Электронный платёж между двумя сторонами происходит без посредников и необратим — нет механизма отмены подтверждённой операции. Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать. Обмен на обычные валюты происходит через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платёжные системы, обменные пункты или непосредственно между заинтересованными сторонами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.