X

В Крыму под суд пойдут мошенники, грабившие пенсионеров

09:29 07.02
В Крыму под суд пойдут мошенники, грабившие пенсионеров

В Крыму под суд пойдут мошенники, грабившие пенсионеров

Два крымчанина в минувшем году придумали способ ограбления пенсионеров. Они заходили в квартиры престарелых граждан, представляясь социальными работниками. Пока один из них отвлекал внимание пенсионера, второй похищал деньги и ценные вещи. Если таковых не находилось,  они обманом завладевали банковскими картами и снимали со счетов принадлежащие потерпевшим средства. 

Злоумышленники действовали на территории Алушты и Красноперекопска, прокуратуре удалось установить их причастность в трех случаях, при этом ущерб по этим эпизодам составил свыше 350 тыс. рублей.

Прокуратура Алушты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Симферопольского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает сайт ведомства.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.