X

Чиновник Севреестра получил два года колонии за получение взятки

14:40 07.02
Чиновник Севреестра получил два года колонии за получение взятки

Чиновник Севреестра получил два года колонии за получение взятки

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении должностного лица Севреестра и признал его виновным в получении взятки в значительном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, судом установлено, что 17 января 2017 года злоумышленник, наделённый полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учёта и регистрации прав, получил через посредников взятку в размере 135 тысяч рублей.

Как выяснило следствие, деньги предназначались за оказание содействия в решении вопроса о получении свидетельств о государственной регистрации права собственности на 27 земельных участков по улице Челнокова в Гагаринском районе Севастополя.

Правоохранители изъяли взятку сразу после её получения.

Рассмотрев материалы уголовного дела, которое проводили следователи Следкома по Ленинскому району Севастополя, суд назначил подсудимому наказание в виде двух лет колонии общего режима.

Кроме того, согласно приговору суда, мужчина не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственный полномочий в течение одного года. Приговор в законную силу не вступил.

По сведениям пресс-службы прокуратуры, ранее два посредника в передаче взятки также осуждены Ленинским районным судом за два эпизода покушения на посредничество во взяточничестве, в том числе и по данному факту. Им суд назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.