X

Власти Крыма с аукциона продали коньячный завод в Щебетовке за 49,6 млн. рублей

12:05 09.02
ООО «Крымский Коньячный Дом» на открытом аукционе приобрел в собственность земельные участки в Щебетовке общей площадью около 3,5 га и расположенную на этих участках недвижимость за 49,6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.
Власти Крыма с аукциона продали коньячный завод в Щебетовке за 49,6 млн. рублей

Изображение из открытых источников

Аукцион по продаже по продаже группы инвентарных объектов с расположенными под ними земельными участками республиканской собственности состоялся 7 февраля в Симферополе. В торгах приняли участие два юридических лица – ООО «Крымский Коньячный Дом» и ООО «КД Коктебель». При начальной цене продажи в 47,3 млн. рублей предложенная ООО «ККД» цена в 49 млн. 663 тыс. рублей оказалась наивысшей.

«Победитель аукциона обязан в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, подписать договор купли-продажи и произвести оплату в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи», – сказано в протоколе об итогах аукциона, опубликованном на сайте республиканского Минимущества на портале правительства РК.

Как следует из перечня движимого и недвижимого имущества, ООО «Крымский Коньячный Дом» стал собственником завода по производству коньяков. В группу инвентарных объектов, расположенных в Щебетовке на проданных с аукциона земельных участках, входят, в частности, два подвала (один – с музеем), бондарный цех, несколько производственных и складских помещений, котельная, насосная и т.д. В общей сложности, на четырёх земельных участках (адреса: пгт Щебетовка, ул. Македонского, 19 и 19а; пер. Заводской, 17; ул. Фестивальная) расположено 25 объектов. Список движимого имущества насчитывает 266 единиц.

Ранее все эти объекты и земельный участок находились в долгосрочной аренде у ООО «КД Коктебель». В связи с тем, что законодательство РФ запрещает производителям алкогольной продукции работать на арендованном оборудовании, крымские производители вин и коньяков начиная с прошлого года начали выкупать арендованное ими оборудование, чтобы продолжать работать на законных основаниях.

Ранее расположенный в Щебетовке завод входил в структуру акционерного общества «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.78 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.