X

В Севастополе отметят Масленицу «по-флотски»

13:01 10.02
В Севастополе отметят Масленицу «по-флотски»

Фото из открытых источников

Морские пехотинцы Черноморского флота, курсанты и юные нахимовцы примут участие в праздновании "Масленицы по-флотски". Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«В Севастополе курсанты военно-морского училища имени Нахимова, военнослужащие гвардейского ордена Жукова отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота и нахимовцы филиала Нахимовского ВМУ в Севастополе примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных завершению масленичной недели, – "Масленице по-флотски"», – сказал Трухачев.

Празднование пройдет 18 февраля в севастопольском культурно-информационном центре. Там будут проведены соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, военизированной эстафете, "боях" на бревне мешками, прыжкам через "коня", лазанию по "потешному" столбу.

На празднике будет работать полевая кухня с кашей, пройдет демонстрация исторических образцов военной формы, в программе также - полуденный выстрел из старинной пушки, концерт и традиционное угощение блинами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.