X

В Зимнем Кубке Крыма по футболу близится к завершению групповая стадия

10:11 13.02
В Зимнем Кубке Крыма по футболу близится к завершению групповая стадия

В Зимнем Кубке Крыма по футболу близится к завершению групповая стадия

Открытый зимний Кубок КФС по футболу стартовал 4 февраля. В турнире принимают участие 13 футбольных клубов, распределенных на три группы. С 4 по 17 февраля проходят матчи групповой стадии, по результатам которых три победителя групп и лучшая из команд, занявших вторые места, сыграют 20 февраля в полуфиналах. Финал состоится 23 февраля.

В группе «А» осталось сыграть два матча: в четверг, 15 февраля, померяются силами симферопольский СК КФУ и феодосийская «Кафа»,  а заключительный матч состоится 16 февраля между ялтинским «Инкомспорт-Авангардом» и керченским «Океаном». Матчи в этой группе проходят в сёлах Куйбышево и Новопавловка Бахчисарайского района. На данный момент в группе лидирует «Океан» (две победы), «Инкомспорт-Авангард» идёт вторым (победа и ничья). «Кафа» имеет в своём активе ничью с ялтинцами (1:1), в пассиве – поражение от керчан (0:1, матч проходил в Керчи). Команда главного крымского вуза оба свои матча проиграла.

В группе «B» выступает пять команд, матчи проходят в селе Новопавловка. На данный момент первую строку турнирной таблицы группы занимает «Крымтеплица», одержавшая две крупные победы (над бахчисарайским «Кызылташем» – 3:0, и «Рубином Ялта» – 6:1). На втором месте – «Севастополь». В активе «моряков» также две крупные победы: над севастопольским «Камо» (5:2) и «Рубином Ялта» (3:0).Бахчисарайский «Кызылташ», кроме поражения от «Крымтеплицы», сыграл ещё два матча: обыграл «Рубин Ялта» (2:0) и расписал «мировую» с «Камо» (1:1). В группе осталось сыграть четыре матча: «Камо» – «Рубин Ялта» (14 февраля), «Севастополь» – «Крымтеплица» (14 февраля), «Камо» – «Крымтеплица» (17 февраля), «Севастополь» – «Кызылташ».

В группе «С» участвуют ФК «Евпатория», «ТСК-Таврия» (Симферополь), обладатель Зимнего Кубка КФС сезона-2017 ПФК «Сокол» (Саратов) и ФК «Анжи-2» (Махачкала). Матчи проходят в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым». Результаты состоявшихся матчей: «Евпатория» – «ТСК-Таврия» – 2:1, «Сокол» – «Анжи-2» – 2:0. Сегодня, 13 февраля, состоятся матчи «ТСК-Таврия» – «Сокол» и «Евпатория» – «Анжи-2». Заключительные матчи в группе запланированы на 16 февраля: «Сокол» сыграет с «Евпаторией», «ТСК-Таврия» – с «Анжи-2».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.