X

В Крыму сегодня утром на пожаре в пятиэтажном доме в Саках огнеборцы спасли пожилую крымчанку

12:45 13.02
В Крыму сегодня утром на пожаре в пятиэтажном доме в Саках огнеборцы спасли пожилую крымчанку

В Крыму сегодня утром на пожаре в пятиэтажном доме в Саках огнеборцы спасли пожилую крымчанку

Во вторник, 13 февраля, около девяти часов утра в Саках по ул. Санаторная произошел пожар в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым.

«К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 24-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи. По прибытию крымских спасателей выяснилось, что очаг загорания находится в одной из комнат 2-комнатной квартиры на первом этаже многоэтажного дома», – проинформировали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений, в результате которой эвакуировали 8 жильцов с верхних этаже здания. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

«Кроме того в квартире, где произошло загорание, была обнаружена пострадавшая 1939 г.р., которая не смогла самостоятельно покинуть помещение и едва не задохнулась в дыму. Спасатели МЧС России вовремя оказали ей помощь, вывели ее из опасной зоны и передали медикам скорой медицинской помощи», – отметил начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов.

Пострадавшую с предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения, ожог дыхательных путей» госпитализировали в ГБУЗ «Сакская районная больница».

По информации спасателей, пожар, площадь которого составила пять квадратных метров, был полностью ликвидирован буквально в течение 15-ти минут. Огнем была уничтожена мебель, а также повреждены внутренняя отделка комнаты, остекление, межкомнатные двери и электрооборудование

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.