X

В Севастополе трое пьяных молодых людей похитили подростка и три часа возили по городу в багажнике авто

14:33 13.02
В Севастополе трое пьяных молодых людей похитили подростка и три часа возили по городу в багажнике авто

В Севастополе трое пьяных молодых людей похитили подростка и три часа возили по городу в багажнике авто

В Севастополе трое молодых людей задержаны по подозрению в похищении подростка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г.Севастополь.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей в возрасте 26, 28 и 29 лет. Они подозреваются в похищении человека с применением насилия и предметов оружия (п. «в,г» ч.2. ст. 126 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что трое нетрезвых товарищей в районе улицы Мореходная, угрожая 17-летнего юноше расправой и ножом, насильно затолкали его в багажник автомобиля «Мазда» и несколько часов возили по городу. В районе улицы Килен-балка подельники выгрузили похищенного, усадив его на багажник. Эту картину заметила из окна квартиры жительница Севастополя, которая вызвала сотрудников полиции, после чего преступные действия злоумышленников были пресечены.

«В ходе допроса подозреваемые пояснили, что подобным образом они хотели проучить юношу. Летом 2017 года он отнял телефон у их знакомого подростка, у товарищей также была информация о том, что он себя неправильно ведет на районе. В результате личные разборки молодых людей привели к совершению преступления», – сообщили в пресс-службе севастопольского следуправления Следкома.

По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения: двоим фигурантам уголовного дела – в виде содержания под стражей, третьему – домашний арест.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.