X

Депутат пояснил, как нужно расценивать идею репарации от Германии за Крым

10:17 18.02
Источники: РИА Новости Крым
Депутат пояснил, как нужно расценивать идею репарации от Германии за Крым

Фото из открытых источников

Вопрос репараций за уничтоженные во время фашистской оккупации крымские села необходимо расценивать больше как напоминание о страшной трагедии, а не как материальное требование. Об этом заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

В субботу на курултае (съезде) мусульман Крыма было решено ставить вопрос перед властями Германии о возмещении ущерба, причиненного в связи с уничтожением 127 крымских сел во времена Великой Отечественной войны. ДУМК было поручено создать рабочую группу по исследованию данного вопроса.

"Этот вопрос стоит рассматривать не столько в юридической плоскости или требованиях материального характера, а больше как напоминание о той страшной трагедии, которая имела место в Крыму. Курултай впервые вынес этот вопрос в публичную плоскость. Боль по сожженным деревням люди пронесли сквозь десятилетия, и важно сегодня помнить о тех трагических страницах истории, чтобы не допустить возрождения неонацизма в современном мире", — сказал Бальбек, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.