X

В американском мясе содержится в пять раз больше антибиотиков, чем в британском

15:00 18.02
В американском мясе содержится в пять раз больше антибиотиков, чем в британском

Фото из открытых источников

Мясо крупного рогатого скота, выращенного в США, содержит в пять раз больше антибиотиков, чем мясо британских животноводческих хозяйств. В Великобритании опасаются, что после Brexit правительство разрешит поставки мяса из США, сообщает The Guardian. Сейчас импорт запрещен законами ЕС в связи с широким использованием гормонов роста в американском скотоводстве

По данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребление антибиотиками в сельском хозяйстве - одна из основных причин снижения чувствительности вредных бактерий к антибактериальным препаратам. Сельскохозяйственным животным вводят три четверти производимых антибактериальных веществ.

По данным британской организации, которая борется с сельскохозяйственным применением антибиотиков в ЕС, Alliance to Save Our Antibiotics, свиньям в США дают вдвое больше антибиотиков, чем в Великобритании, курицам - в три раза больше, индейкам - в пять.

Летом 2017 г. в стране разгорелся скандал по поводу возможного ввоза из США хлорированного куриного мяса. Как считают британские эксперты, хлор может маскировать плохую гигиену продукции.Заместитель министра США по торговле и иностранным сельскохозяйственным вопросам Тед Мак-Кинни в прошлом месяце заявил, что "сыт по горло" британскими беспокойствами по поводу хлорированной курицы и пищевых стандартов США.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.