X

За нарушение тишины феодосийцу пригрозили штрафом

16:30 19.02
В Феодосии на минувшей неделе на очередном заседании административной комиссии были рассмотрены 24 админпротокола, составленных на нарушителей. В частности, был предупреждён 18-летний феодосиец, который в одну из суббот января вечером слушал громкую музыку, чем помешал соседям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.
За нарушение тишины феодосийцу пригрозили штрафом

За нарушение тишины феодосийцу пригрозили штрафом

– К административной ответственности привлечён 18-летний житель Феодосии, который в субботу, 20 января, с 17:30 до 23:00, в многоквартирном доме прослушивал громкую музыку, что повлекло обращение в полицию со стороны соседей, – проинформировали в пресс-службе, уточнив, что такие действия являются нарушением ст. 2.1 Закона РК от 25 июня 2015 года №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым»

Нарушитель пояснил комиссии, что решил начать взрослую, самостоятельную жизнь. Снял квартиру по ул. Симферопольское шоссе, д.31-В, пригласил девушку отпраздновать это событие. Не заметил, что помешал спокойствию соседей, образумился, когда в двери позвонил сотрудник полиции.

– Нарушителю вынесено предупреждение. Комиссией установлено, что в данное время указанный гражданин проживает по месту регистрации, с родителями и готовится к призыву в Вооружённые силы Российской Федерации, – заключили в пресс-службе администрации города.

В административной комиссии Феодосии подчеркнули, что умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23 до 7 часов и в выходные, нерабочие праздничные дни с 7 до 10 часов и с 19 до 23 часов – являются административным правонарушением и влекут наказание в виде предупреждения либо наложения административного штрафа: на граждан в размере от 500 до тысячи рублей; на должностных лиц – от тысячи до 1,5 тыс. рублей, и на юридических лиц – в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.