X

Крым возглавил рейтинг регионов с самыми дорогими новостройками

14:40 20.02
Источники: Интерфакс
Крым возглавил рейтинг регионов с самыми дорогими новостройками

Крым возглавил рейтинг регионов с самыми дорогими новостройками

Крым возглавляет рейтинг регионов с самыми дорогими новостройками, составленный аналитическим центром ЦИАН. Региональный рейтинг стоимости первичного жилья сформирован без учета Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

"На первом месте Республика Крым (115 тыс. рублей/кв.м), где значимая доля проектов возводится на побережье: близость моря, видовые характеристики влияют на повышение цены. На втором месте Ямало-Ненецкий АО (90 тыс. рублей/кв.м), округ занимает первое место по уровню среднедушевого дохода населения в РФ. Третью позицию занимает Приморский край (80 тыс. рублей/кв.м)", - говорится в сообщении аналитического центра.

Самое дешевое первичное жилье аналитики обнаружили в северокавказских республиках - Чечне (30 тыс. рублей/кв.м), Дагестане (31 тыс. рублей/кв.м) и Кабардино-Балкарии (32 тыс. рублей/кв.м). Цены на жилье в регионах России имеют большой разброс, он достигает почти 70%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.