X

Климатопавильон в Алуште попытались перерегистрировать по поддельным документам, – Госкомрегистр

10:50 21.02
Климатопавильон в Алуште попытались перерегистрировать по поддельным документам, – Госкомрегистр

Изображение rk.gov.ru

Аферисты пытались зарегистрировать в Госкомрегистре на нового владельца право собственности на климатопавильон, расположенный на набережной в Алуште, по поддельным документам. Специалисты Госкомрегистра в поданных документах сразу же обнаружили явные признаки поддельности, в частности, к договору купли-продажи и другим документам была приложена доверенность от компании-правообладателя объекта недвижимости, в подлинности которой и усомнился госрегистратор. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

«Доверенность, о которой идет речь, якобы выдана и удостоверена 22 февраля 2013 года частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Согласно документу собственник нежилого строения уполномочил физлицо представлять его интересы в Госкомрегистре, Севреестре и других организациях, например, в Управлениях Росреестра на всей территории Российской Федерации. Все бы ничего, да только Госкомрегистр создан, как известно, только в 2014 году. Приятно, конечно, в преддверии 4-й годовщины «крымской весны» читать, что органы государственной власти Крыма перешли под российскую юрисдикцию еще пять лет назад. Но если говорить серьезно, то за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность, а подобный случай, увы, не единичный. Госкомрегистр направит эти материалы в правоохранительные органы для принятия мер надлежащих реагирования», – цитирует председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова пресс-служба комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.